Какая зубная щетка подходит для виниров?

Какая зубная щетка подходит для виниров?

Для того чтобы как можно дольше радоваться винирам на своих зубах стоит соблюдать все рекомендации стоматолога и использовать правильные средства для гигиены полости рта.

Пренебрежение правилами может привести не только к рассасыванию клеящего вещества и возникновению трещин на винирах (см. сайт Doctordent.com.ua), но и повреждению зубной эмали под самими пластинками. Важно использовать зубную щетку исключительно с мягкой щетиной. В случае приобретения щетки с жесткими волосками можно повредить поверхность виниров и люминиров, образовав на них трещины. Другие зубы следует чистить зубной щеткой средней жесткости.

Нельзя использовать электрические щетки. Так как вибрации, которые исходят от них могут стать причиной отклеивания керамических или композитных пластинок от зубов. Однако не только вибрации могут навредить в этом случае. Чаще всего в таких щетках производители используют жесткие щетинки и пластиковые или резиновые элементы.

Для более качественной чистки межзубных промежутков стоит дополнительно использовать зубной ирригатор. Он позволит избавиться от налета и улучшить кровообращение в деснах.