Отличия между материалами туалетных перегородок

Отличия между материалами туалетных перегородок

Если вспомнить, как раньше выглядел общественный туалет, то первым в глаза бросаются кабинки из пеноблока или кирпича.

Раньше важно было использовать массивные материалы. Сейчас довольно быстро от этого отказались в пользу более экономичного варианта – сантехнических перегородок в виде облегчённых фальш-панелей на сайте nomex.kiev.ua.

Оградительные элементы в наше время возводятся, используя лёгкий металлический каркас, которым обшивается листовой заполнитель. При этом также используется профильная фурнитура для санузла. В большинстве случаев роль металлического каркаса для туалетных перегородок играет анодированный алюминий. В качестве заполнителя могут выступать изделия из листов гипсокартона, пластика, ЛДСП или закалённого стекла. Обычно толщина такого элемента не превышает 20 мм.

При этом у каждого из видов наполнителя туалетных кабинок имеются определённые плюсы и минусы. Например, панели гипсокартона или ЛДСП являются экологическими и финансово доступными вариантами. Кроме того, листы ЛДСП выглядят очень презентабельно и довольно прочные. Однако, оба варианта не подходят для помещений с высокой влажностью (для душевых). Сантехнические кабинки из ПВХ пластика или поликарбоната обладают гораздо большим количеством преимуществ. К ним, помимо вышеописанных, стоит отнести влагоустойчивость, гигиеничность и стойкость к различным температурам. Однако при этом, сам материал недостаточно долговечный и может сломаться. По сравнению с ними всеми закалённое стекло считается материалом, имеется лишь один недостаток – высокая цена.